Nach oben

Design 2016 © Hamburger Karate-Verband e.V.      Startseite | Impressum |  Kontakt

Hamburger Karate-Verband e.V.
Seite zurück Landesfachverband im Hamburger Sportbund e.V.

 Ladies & Gents Open am 11.11.2017


 Siegerliste / Fotos

2017


Platz 1

Platz 2

Platz3

3

Kata Einzel weiblich, Leistungsklasse


Sophie Schumacher (Fuji Yama Eckernförde)

18 – 30 Jahre, 3. Kyu – Dan



Alexandra Tietze (TUS Hasloh)




Swantje Kühl (Bramfelder SV)

Ines Dorschky (Karate Academy)


4

Kata Einzel männlich,  Leistungsklasse


Filippo Panetta (SCALA)

18 – 30 Jahre, 3. Kyu – Dan



Jonas Ulka (TUS Hasloh)





Fabian Heubel (Bramfelder SV)

Shahim Sidigi (ETV)

5.

+

 9.

Kata Einzel weiblich, Masterklasse 1+2


Antje Diller-Wolf (TV Jahn Schneverdingen)

31 – 40 Jahre + Ü40, 7. – 4. Kyu



Kati Janiska (Karate Academy)


6.

+

10.

Kata Einzel männlich, Masterklasse 1+2


Florian Conrad (Wandsbeker TSV Concordia)

31 – 40 Jahre + Ü40, 7. – 4. Kyu



Oliver Mücke (Karate Academy)





Thomas Belz (Koshinn Karate Dojo)

Nils Strobel (Koshinn Karate Dojo)

8.

+

12.

Kata Einzel männlich, Masterklasse 1+2


Martin Jasker (Wedeler TSV)

31 – 40 Jahre + Ü40, 7. Kyu – Dan



Jarek Rygielski (Wandsbeker TSV Concordia)




Colin da Silva (TUS Hasloh)

Christian Henschel (Koshinn Karate Dojo)

11

Kata Einzel weiblich, Masterklasse 2


Birsen Bilercioglu (TUS International Bremen)


Ü40, 3. Kyu – Dan



Tatjana Chucholl (TUS Hasloh)





Katja Heimburger (Karate Academy)

Marina Tietze (TUS Hasloh)

25.

+

 29.

Kumite Allkategorie Einzel weiblich, Leistungsklasse + Masterklasse 1


Kati Janiska (Karate Academy)  


18 – 40 Jahre, 7. – 4. Kyu




Hosnia Saidi (ETV)


26

Kumite Allkategorie Einzel männlich, Leistungsklasse


Mustafa Weissi (TSV Holm)

18 – 30 Jahre, 7. – 4. Kyu



Michael Bernegger (TSV Glinde)





Cani Armado (TSV Kirchlinteln)

Merhawi Eyob (ETV)

27

Kumite Allkategorie Einzel weiblich, Leistungsklasse


Margarita Mikhaltsova (Karate Academy)

18 – 30 Jahre, 3. Kyu – Dan



Ines Dorschky (Karate Academy)




Katharina Chappuzeau (Karate Academy)

Talia Eren (BTS Bremen)

28

Kumite Allkategorie Einzel männlich, Leistungsklasse


Volkan Suyani (Budo Kampfsport Akademie)

18 – 30 Jahre, 3. Kyu – Dan



Maximilian Dudek (Kieler TV)




Till Sören Engel (Toruko Berlin)

Kim Hellwig (TSV Reinbek)

30.

+

34.

Kumite Allkategorie Einzel männlich,

Masterklasse 1+2


Joel Cisarz (Karate Academy)

31 – 40 Jahre + Ü40, 7. – 4. Kyu




Szymon Rompczyk (Budo Kampfsport Akad.)





Thomas Belz (Koshinn Karate Dojo)

Said Daryosch (Koshinn Karate Dojo)

31.

+

35.

Kumite Allkategorie Einzel weiblich,

Masterklasse 1+2


Annika Schlüter (TSV Reinbek)

31 – 40 Jahre + Ü40, 3. Kyu – Dan




Katharina Chappuzeau (Karate Academy)





Tatjana Chucholl (TUS Hasloh)

32

Kumite Allkategorie Einzel männlich,

Masterklasse 1


Allan Jouenne (Karate Academy)

31 – 40 Jahre, 3. Kyu – Dan




Christian Henschel (Koshinn Karate Dojo)





Alexander Hensch (Karate Dojo Tsuru Hunteburg)

Colin da Silva (TUS Hasloh)


36

Kumite Allkategorie Einzel männlich, Masterklasse 2


Oliver Fordon (Karate Academy)

Ü40, 3. Kyu – Dan



Mike Stengel (TSV Holm)




Merter Adlim (SCALA)

Torsten Franke (SCALA)

 Die Siegerliste zum Turnier


Wolfgang Adamek

Fotos: Norbert Dopierala